Как будут увеличивать маткапитал

С 1 февраля будущего года индексация маткапитала будет проводиться по фактическому уровню инфляции, а не по планируемому. Такой закон был размещён в «Российской газете».

Так, в документе поясняется, что размер маткапитала должен будет ежегодно пересматриваться с 1 февраля, исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год в соответствии с коэффициентом индексации, который определяет правительство. В аналогичном порядке будет проводиться пересмотр размера оставшейся части суммы выплаты (если родители потратили только часть, а не всю сумму сертификата).

Напомним, программа выдачи маткапитала начала действовать в 2007 году. Первоначально его выдавали за 2-го и последующих детей. А с прошлого года маткапитал начали предоставлять и за 1-го ребёнка. В общей сложности за время действия программы маткапитал был выдан почти 12 млн семей, более 80% которых направили средства сертификата на улучшение условий проживания. На сегодняшний день сумма маткапитала составляет 483,8 тыс. руб. за 1-го ребёнка и 639,4 тыс. руб. - за 2-го и дальнейших детей. Таким он и останется до 1 февраля следующего года, после чего будет увеличен.

Планируете приобрести квартиру с привлечением заёмных средств и хотите, чтобы Вашу сделку вели профессионалы? Обращайтесь в АРЕВЕРА-Недвижимость! Для клиентов действуют спец. условия от ведущих банков, а также «зелёный коридор» при рассмотрении заявок!

Звоните по тел. 290-44-88, или !

Индексация маткапитала будет проводиться по фактическому уровню инфляции

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

28.12.2021