Каждый сможет выбрать «Арктический гектар» в Красноярском крае

Все желающие смогут выбрать для себя «Арктический гектар» на онлайн-карте. Минвостокразвития РФ разрабатывает специальный сервис, где можно будет определить свой участок и сформировать автоматически заявление на его получение, сообщает Российская газета.

Планируется, что земля по программе будет предоставлена всем людям, подавшим заявку (первые 6 месяцев — только жителям арктической зоны, а в дальнейшем это ограничение будет снято) для возведения дома либо ведения бизнеса. Предполагается, что для выбора будут доступны земли на сухопутной территории Арктики: в Мурманской и Архангельской областях, НАО и ЯНАО, в 23 муниципальных районах Красноярского края, Коми и Карелию.

Срок безвозмездного пользования землей составит пять лет; по его окончанию её можно будет оформить в собственность либо заключить на неё договор аренды. Планируется, что программа начнёт действовать летом следующего года.

Стоит напомнить, с середины лета 2016 года землю начали выдавать на Дальнем Востоке — за это время правом на получение "дальневосточного гектара" воспользовались 83 тысячи человек.

Каждый сможет выбрать себе «Арктический гектар» в Красноярском крае

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

06.08.2020