Краевые власти намерены строго контролировать застройку исторического центра Красноярска

Краевые власти пообещали особенно строго контролировать строительство в историческом центре Красноярска. Об этом заявил Олег Веремеенко, заместитель руководителя службы строительного надзора и жилищного контроля администрации края, проводивший проверку строительной площадки между улицами Ленина и Конституции, где в районе Института искусств и устья Качи возводится элитный многофункциональный комплекс.

«Это настоящий центр города, не только культурный, но и географический, — сказал Веремеенко. — Отсюда начинаются наши главные улицы, согласно плану недалеко расположится станция метро». Он также подчеркнул, что «пристрастного отношения у инспекторов нет ни к кому из застройщиков, и тепло жить подрядным организациям здесь не получится. За строительством объекта намерены следить службы пожарного надзора, санитарного надзора, охраны труда и наши специалисты, которые будут вести стройку от начала и до конца, проверять, как заезжает сюда транспорт, есть ли мойка, как ведутся работы. Будет полный контроль за всем происходящим».

Отметим, что 5 мая в ходе проверки благоустройства этой строительной площадки, на которой еще не начались работы по возведению здания, серьезных нарушений выявлено не было. Застройщик получил предписания по мелким недочетам, связанным с повреждением козырька забора, ограждающего объект, и отсутствием ограждения котлована, информационных щитов, схемы движения транспорта по площадке.

Источник: Лаборатория новостей

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

07.05.2008 06:09:39