Красноярцы выступили против застройки сквера у Дворца пионеров

В Красноярске прошли публичные слушания по внесению изменений в генеральный план города по застройке сквера у Дворца пионеров. Красноярцы выступили против того, чтобы на этой территории был возведен элитный отель.

На слушаниях был представлен проект отеля на 90 мест. Заказчиком выступило ООО «Консоль». По проекту здание предполагается обнести ограждением. Здесь же будет располагаться подземная двухэтажная парковка на 300 машин. При этом площадь всего отеля составит 1,5 тысячи квадратных метров. Вся же территория сквера - 56 тысяч квадратных метров. Однако проект раскритиковали не только жители района, но и представители местных властей. Как заявил депутат горсовета Красноярска Анатолий Матюшенко, архитектура представленного здания никак не сочетается с рядом стоящими домами и со всеми городскими зданиями в целом. «Я понял так, что там будет забор, за который никто не попадет, поскольку это элитная гостиница», - отметил он. Сами же красноярцы категорично высказывались против внесения изменений в генплан. Они считают сквер у Дворца пионеров «единственными  легкими» центра города, и эту территорию, по их мнению, нельзя застраивать.

Стоит отметить, что две тысячи жителей домов, расположенных вокруг Дворца, письменно изъявили свое отрицательное отношение к изменениям. Сбор подписей продолжается. По словам главного архитектора города Вадима Пирогова, слушания по этом вопросу продлятся до ноября. «Администрация готова принимать письма и звонки от горожан. В ноябре мы подведем итог», - заявил  Пирогов.

Источник: ИА «Пресс-Лайн» 

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

10.09.2008 07:54:18