Льготную ипотеку распространят на индивидуальные дома

Льготную ипотеку планируется распространить также и на частные жилые дома, пишет «РИА Недвижимость». Как отмечает премьер-министр Михаил Мишустин, программа начала действовать в 2020 г. в качестве меры поддержки для граждан и стройотрасли. Средства субсидируемой ипотеки можно направить на покупку дома; подобные условия введены для сферы ИЖС.

Премьер-министр рассказал, что льготная программа вызвала значительный интерес у граждан. Программа позволяет купить жильё в новостройке по ставке, не превышающей 7%. Ранее льготную ипотеку продлили до 1 июля 2022 года, при этом формат программы поменялся. Минимальная ставка по льготной ипотеке была поднята с 6,5 до 7%, при этом максимальная сумма займа для всех регионов стала одинаковой - 3 млн руб.

По словам премьер-министра, предполагается выдать примерно 15 тыс. жилищных кредитов на покупку и строительство частных жилых домов. Общая сумма кредитования составит более 30 млрд руб.

Вы задумываетесь о приобретении собственного загородного дома, коттеджа или дачи? Обращайтесь в «АРЕВЕРА-Недвижимость» - наши профессиональные риэлторы подробно проконсультируют вас, расскажут о возможностях покупки. Звоните по тел. 290-44-88, или оставляйте заявку!

По словам премьер-министра, предполагается выдать примерно 15 тыс. жилищных кредитов на покупку и строительство частных жилых домов.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

26.10.2021