Льготную семейную ипотеку продлят до конца 2023 года

Правительство РФ продлит льготную ипотеку еще на 2 года - до конца 2023 года. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на слова главы кабмина Михаила Мишустина.

Напомним, семейная ипотека — это программа господдержки семей с детьми, которая начала действовать в 2018 году. В соответствии с первоначальными условиями, семья, в которой был рождён 2-й или 3-й ребёнок, могла претендовать на сниженную ставку по ипотеке - 6%. При этом первоначально программа предусматривала возможность приобретения только вторичного жилья. С апреля этого года в рамках программы семьи могут выбрать также земельный участок под ИЖС либо оплатить за счёт жилищного займа постройку дома.

«Правительство продлевает льготную семейную ипотеку. Предполагалось, что программа закончится примерно через 1,5 года, однако теперь она будет действовать до конца 2023 года», — пояснил Мишустин на заседании Правительства.

По его словам, воспользоваться субсидируемой ипотекой родители смогут уже при рождении 1-го ребёнка. Применить жилищный кредит можно как для покупки квартиры, так и для возведения дома.

При этом сниженная ставка будет действовать весь срок кредитования. Для этого кабмин вдвое увеличит лимит средств — до 1,7 трлн руб.

Хотите решить ваш жилищный вопрос быстро и выгодно? Обращайтесь к специалистам АРЕВЕРА-Недвижимость! В нашей базе проверенных объектов вы легко найдете желаемый объект, а ипотечные брокеры подберут для вас жилищный кредит на максимально выгодных условиях!

Оставляйте заявку по телефону 290-44-88, или !

Льготную семейную ипотеку продлят до конца 2023 года

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

18.08.2021