Льготы на продажу жилья расширили на дольщиков и пострадавших в ЧС

Президент утвердил закон, согласно которому снижается налоговая нагрузка для граждан, лишившихся жилья из-за чрезвычайных ситуаций, а также продающих жильё, приобретённое по ДДУ. Соответствующее постановление размещено на сайте правовых актов. Закон начнёт действовать в следующем году.

Для участников долевого минимальный срок владения недвижимостью, после которого их доходы не облагаются НДФЛ, будет определяться с момента приобретения жилья, а не со времени его регистрации в собственность.

В документе прописано, что люди, пострадавшие в ЧС, освобождаются от уплаты государственной пошлины за регистрацию права собственности на жильё, купленное в рамках программ социальной поддержки вместо утраченного.

Напомним, сейчас НДФЛ нужно уплачивать при продаже жилья, находившегося в собственности менее 3 лет, а также в случае, если жильё перешло новому собственнику по наследству, договору дарения от близкого родственника или было получено по договору ренты.

Если вы хотели бы продать или купить недвижимость, обращайтесь в АРЕВЕРА-Недвижимость. Наши риэлторы имеют богатый опыт работы как с жилой, так и с коммерческой недвижимостью, знают все тонкости взаиморасчётов и смогут подобрать вам квартиру, соответствующую вашим пожеланиям.

Оставляйте заявку по тел. 290-44-88, или !

Льготы на продажу жилья расширили для дольщиков и пострадавших в ЧС

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

24.11.2020