Маткапитал собираются индексировать по фактической инфляции

Маткапитал предлагается индексировать по уровню фактической инфляции, а не прогнозируемой. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на выступление Владимира Путина.

Согласно предложению президента, в закон планируется внести изменения, которые позволят проводить индексацию материнского сертификата по фактической инфляции - она, как показывает практика, может быть выше прогнозируемой. Сумма будет рассчитываться по-новому уже с 2022 года, опираясь на данные предыдущего года. Также президент отметил, что соцвыплаты из госбюджета в следующем году будут проиндексированы по фактической инфляции.

Напомним, что с начала 2020 года маткапитал можно получить при рождении 1-го ребёнка. Причём выдача сертификата происходит автоматически после рождения ребенка, в беззаявительном порядке. Сумма маткапитала с 2021 года составляет 483 882 руб. на первого ребенка, 639 432 руб. — на 2-го.

Если Вы хотите приобрести квартиру с использованием заёмных средств и хотели бы, чтобы Вашу сделку вели профессионалы — обращайтесь к нашим риэлторам и ипотечным консультантам! Для наших клиентов — спецусловия от ведущих банков и «зелёный коридор» при рассмотрении заявок!

Звоните по телефону 290-44-88, или оставляйте заявку ипотечному брокеру!

Маткапитал предлагается индексировать по уровню фактической инфляции, а не прогнозируемой.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

19.10.2021