Мэрия Красноярска выменяла землю под школу в мкрн Мичуринский

Администрация города завершила процесс обмена земли под школу в мкр-не Мичуринский (ЖК «Образцово»).

Как отметили в пресс-центре, процесс продолжался порядка 2 лет, и на данный момент документы на оформление земли в муниципальную собственность уже прошли госрегистрацию. В мэрии пояснили, что строить школу на 1280 учащихся собираются по стандартному проекту. Он прошёл госэкспертизу, получил одобрение в Минстрое и уже много раз использовался при возведении школ в Красноярске. Теперь необходимо найти средства на стройку. Приступить к строительству здания собираются через два года - в 2023 г.

Теперь мэрии нужно будет решить вопрос ещё с одним участком — на нём планируют возвести детсад. Переговоры по нему сейчас находятся в активной стадии. Власти считают, что после того, как они проверили на практике механизм мены, сделка не должна продлиться сильно долго. В администрации отметили, что мкрн Мичуринский является одним из наиболее активно развивающихся в Красноярске. Жильё здесь чаще всего покупают семьи с детьми, и по этой причине вопрос строительства школы стоял очень остро.

Если вы хотите приобрести квартиру и для вас важна развитая социнфраструктура рядом с домом — обращайтесь в АРЕВЕРА-Недвижимость! Наши специалисты найдут вариант, полностью отвечающий вашим требованиям и подходящий по бюджету.

Звоните по тел. 290-44-88, или !

Мэрия Красноярска выменяла землю под школу в мкрн Мичуринский

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

12.10.2021