Международные операторы получат под управление к 2012 году 81 новую гостиницу в РФ

МОСКВА, 18 ноября - РИА Новости. Число гостиниц, которые будут построены в России, а затем отданы под управление международным операторам, в ближайшие три года достигнет 81 отеля, рассказала во вторник на практическом семинаре «Положение и тенденции развития российского гостиничного рынка. Гостиничный комплекс города Москвы» старший вице-президент Jones Lang LaSalle Hotels Марина Смирнова.

По ее словам, в рамках строительства этих гостиниц запланирован ввод более чем 17 тысяч современных номеров, что позволит увеличить общее количество номеров в российских отелях, соответствующих международным требованиям качества, до 30 тысяч штук.

«На сегодняшний день в России насчитывается 13 тысяч номеров, построенных недавно и предлагающих европейский уровень услуг. Из них 10 тысяч номеров приходится на Москву, 1,5 тысячи номеров - на Санкт-Петербург, а оставшаяся часть - на регионы», - указала эксперт.

Смирнова пояснила, что небольшое число современных номеров в отелях в регионах РФ можно объяснить тем, что гостиничный рынок в них на 80% сформирован из старых объектов, построенных в советское время.

При этом, подчеркнула специалист, современные отели в регионах, находящиеся под управлением международных гостиничных операторов, можно «пересчитать по пальцам".

«Такие проекты есть в трех городах - в Тюмени, Самаре и Екатеринбурге», - сообщила она.

Представительница Jones Lang LaSalle Hotels также уточнила, что строительство новых гостиниц, которые должны попасть под управление международных операторов, будет осуществляться в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и других крупных городах России.


http://riarealty.ru/ru/article/35232.html

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

19.11.2008 10:32:06