"Миэль" приобрел два участка под отели в Сочи и Красной Поляне

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Холдинг «Миэль» успел приобрести у ИГ «Покров» до начала проявлений в России мирового финансового кризиса два земельных участка под строительство отелей в Сочи и Красной поляне, пишет во вторник газета «РБК daily".

В материале уточняется, что покупателем в сделке выступило девелоперское подразделение «Миэля» - компания «Миэль-Новостройки".

«Компания получила права на два земельных участка - в Красной Поляне и непосредственно в Сочи по адресу: Ривьерский переулок, дом 2», - рассказывает газета.

В ней поясняется, что в Сочи холдинг планирует возвести отель уровня «четыре звезды плюс» площадью 9 тысяч квадратных метров.
«...Уже оформлены правоустанавливающие документы на землю и ведется проектная работа, объявлен тендер на выбор управляющей компании и генпроектировщика. В частности, идут переговоры с гостиничным оператором - владельцем мирового бренда, который уже присутствует на российском рынке», - отмечает издание.

В материале сообщается, что площадь участка под гостиницу в Красной Поляне составляет 27 гектаров, а сам участок располагается в поселке Эстосадок.

«...В настоящее время идет оформление документов на землю и проектной документации. Этот процесс задерживается, поскольку в данный момент идет согласование инфраструктуры олимпийских объектов, в первую очередь, железной дороги. В Красной Поляне девелопер рассчитывает возвести горнолыжный гостиничный комплекс», - добавляется в газете.

Издание подчеркивает, что запуск проектов в Сочи и Красной Поляне станет девелоперским дебютом «Миэля» на сочинском рынке, а также в сегменте гостиничной недвижимости.

«Как рассказал источник, знакомый с планами компании, программа инвестиционной деятельности холдинга «Миэль» до кризиса предполагала строительство в Сочи пяти гостиниц, однако девелоперу удалось приобрести для этого лишь два участка», - заключает газета.

Холдинг «Миэль» создан в 1990 году. Основные направления деятельности - инвестиции, девелопмент, консалтинг, брокеридж и управление активами. Выручка за 2007 год составила около 20 миллиардов рублей. Основной владелец холдинга - Григорий Куликов.


http://www.riarealty.ru/ru/article/15/37075.html

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

10.12.2008 06:40:25