Минстрой обсуждает с ЦБ продление льготной ипотеки на 3–4 года

Министерство строительства и Банк России обсуждают возможность продления на 3-4 года льготных программ по ипотеке, поддерживающих спрос на жильё. Об этом пишет ТАСС. Прежде всего речь идёт об ипотеке на первичном рынке. Об этом говорил заместитель главы Минстроя Никита Стасишин во время выступления на заседании правления Российского союза строителей.

Напомним, льготная ипотечная программа на покупку квартиры в новостройке под 6,5% начала действовать в апреле 2020 года в качестве антикризисной меры. Её действие должно было завершиться 1 ноября прошлого года, однако потом программу продлили до 1 июля 2021-го. Сейчас ведутся переговоры о целесообразности дальнейшего продления льготной ипотечной программы.

Как отмечают специалисты красноярского рынка недвижимости, льготная ипотека стала одним из факторов быстрого роста цен на недвижимость, причём как первичную, так и вторичную.

Хотите решить ваш жилищный вопрос быстро и на максимально выгодных условиях? Обращайтесь к специалистам компании АРЕВЕРА-Недвижимость! В нашей базе проверенных объектов вы легко найдете жильё, отвечающее вашим пожеланиям и подходящее под бюджет, а ипотечные брокеры подберут для вас ипотечный кредит на максимально привлекательных условиях!

Оставляйте заявку по тел. 290-44-88, или !

Министерство строительства и Банк России обсуждают возможность продления на 3-4 года льготных программ по ипотеке

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

27.04.2021