Минстрой предложил отказаться от строительства апартаментов

Апартаменты, уже сданные в эксплуатацию, необходимо признать жилыми и больше не строить недвижимость данного типа, так считает заместитель министра строительства Никита Стасишин.

Как отмечают специалисты, апартаменты востребованы, особенно в крупных городах, однако их владельцы не могут в них зарегистрироваться, поскольку данные объекты не имеют статуса жилых помещений. По этой же причине строительные компании не обязаны соблюдать, например, нормы инсоляции и обеспечивать строения и их жителей доступом к социнфраструктуре. Как считает Никита Стасишин, их следует отнести к многофункциональным зданиям с жилыми помещениями, по аналогии с обычным жильём создать УК, ввести взносы за капитальный ремонт, а также разрешить жильцам регистрацию.

Замглавы Минстроя пояснил, что в ведомстве считают разрешение на дальнейшее строительство подобных объектов нерациональным. Всё, что уже построено, должно быть учтено в общем объёме ввода жилья. Стоит отметить, что согласно плану по восстановлению экономики России, власти намерены определить правовой статус апартаментов до конца 2020 года.

Думаете, куда вложить деньги в период экономической нестабильности? Обращайтесь в «АРЕВЕРА-Недвижимость»! Наши риэлторы подберут вам оптимальный вариант для инвестирования, будь то готовое жильё, квартира в новостройке, загородная или коммерческая недвижимость!

Звоните по тел. 290-44-88, или !

Апартаменты, уже сданные в эксплуатацию, необходимо признать жилыми и больше не строить недвижимость данного типа, так считает заместитель министра строительства Никита Стасишин.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

20.11.2020