Многодетные семьи планируется освободить от земельного налога

С 2021 года семьи, в которых имеется три и более ребёнка, не будут платить земельный налог. Такие нововведения предусмотрены во внесённом на рассмотрение в Государственную думу законе.

Сейчас многодетные семьи могут воспользоваться льготой при уплате земельного налога - они освобождены от налога на участки площадью до 6 соток. В случае, если у семьи участок большего размера, то налог должен уплачиваться с оставшейся площади. Также, в соответствии с новым законом, на льготу могут претендовать семьи с несовершеннолетними детьми. Они будут платить налог на землю за вычетом 6 соток от её площади для участков, находящихся в собственности, бессрочном пользовании либо пожизненном наследуемом владении.

Предполагается, что изменения начнут действовать с начала 2021 года.

Стоит отметить, изменяются также правила выплаты многодетным семьям 450 тыс. руб. на ипотеку. Согласно переданным на рассмотрение в Госдуму правкам, средства можно будет потратить на досрочное погашение ипотеки, полученной на возведение жилого дома либо на покупку незавершённого жилого дома.

Если вы хотели бы продать или приобрести жильё, обращайтесь в АРЕВЕРА-Недвижимость. Наши специалисты имеют богатый опыт работы с недвижимостью, знают особенности взаиморасчётов и смогут подобрать вам квартиру, соответствующую как вашим пожеланиям.

Оставляйте заявку по тел. 290-44-88, или !

С 2021 года семьи, в которых имеется три и более ребёнка, не будут платить земельный налог

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

25.09.2020