Мост на Матросова поднимется почти на 1,5 метра

Началась реконструкция опор железнодорожного путепровода, проходящего над улицей Матросова.

Это делается затем, чтобы уменьшить нагрузку на дороги Свердловского района.

Как сообщает ГУВД по краю, железнодорожный мост был выстроен еще в 1958 году, когда больших грузовых фур в городе было не слишком много. Теперь же их становится все больше, и проезд под мостом вызывает все большие затруднения — высота моста составляет в среднем 3,8 метров, что крайне мало для грузовых машин. Из соображений осторожности водителям приходится двигаться довольно медленно, задерживая движение других машин. В результате, на этом участке образуются большие пробки.

После реконструкции высота будет увеличена до 5 метров, и грузовики смогут проезжать под мостом быстрее, не создавая неудобств для остального транспорта.

Реконструкция уже началась 11 августа, закончится она ориентировочно через 10-12 дней. На это время движение на крайней правой стороне в сторону остановки на улице Матросова будет перекрыто. Водителей просят проявить терпение.

Источник: Сибирское Агентство Новостей

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

14.08.2008 07:50:59