Мозаичное панно с картиной Поздеева открыли на ул. Бограда в Красноярске

«Букет», выполненный по мотивам картины Андрея Поздеева, украсил фасад строящегося дома. Идея создания арт-объекта принадлежит компании «СМ. СИТИ», вложившей в проект 6,2 миллиона руб.

Размер панно - 41 метр в высоту и 4 метра в ширину, а вес всех плиток мозаики составляет около 3 тонн. Выбор места для панно был не случайным: Сити-квартал на Бограда — это своего рода входная группа в город со стороны ЖД-вокзала.

Отмечается, что работа над созданием панно - от стадии согласования до монтажа - заняла больше года. На столичной фабрике Kerama Marazzi картину перенесли на керамогранит, обожгли при температуре порядка 800 С и разрезали на 64 тыс. плиток.

Всего монтаж панно занял порядка 3 недель - работа проводилась на большой высоте. Добавим, мозаичное панно «Букет» на Бограда стало 1-ым в международном конкурсе проектов Гран-при KERAMA MARAZZI 2021.

Хотите первым узнавать актуальные новости недвижимости города и знакомиться с мнением ведущих специалистов рынка? Подписывайтесь на электронную рассылку АРЕВЕРА-Недвижимость!   

«Букет», выполненный по мотивам картины Андрея Поздеева

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

17.12.2021