На «Космосе» изымают дома под строительство жилого комплекса

В краевой столице подписано распоряжение об изъятии земли и жилых домов в районе «Космоса» под возведение нового ЖК.

Дома и участки на улице Димитрова – бывший рабочий поселок ПВРЗ вдоль железной дороги – изымаются по распоряжению о комплексном развитии территории. Напомним, вместо деревянных домов и трёх кирпичных 2-этажек на Маерчака, которые уже частично снесены, будет строиться новый жилой комплекс.

Конкурс на право освоить территорию с расселением жильцов ветхих домов выиграла ещё 4 года назад - в 2017 году - СК «Готика». Как отмечают представители строительной компании, по состоянию на II квартал текущего года проект находился «на этапе реализации». В течение семи лет застройщику согласно условиям договора нужно построить здесь 3 шестнадцатиэтажных жилых дома из кирпича.

Напомним, что, по словам мэра Сергея Ерёмина, для участка подписаны 2 договора на развитие застроенных территорий, а новая застройка от Маерчака до ЖД «будет спокойной, без китайской стены».

Если вы задумываетесь о покупке квартиры в строящемся доме и хотите сделать это на максимально выгодных условиях — обращайтесь к специалистам АРЕВЕРА-Недвижимость. Мы подберём для вас квартиру, отвечающую всем пожеланиям, и организуем экскурсию в заинтересовавший вас ЖК, чтобы вы своими глазами увидели и оценили качество строительства и готовность объекта! Напоминаем, консультации риэлтора и ипотечного брокера совершенно бесплатны!  

Дома и участки на улице Димитрова – бывший рабочий поселок ПВРЗ вдоль железной дороги – изымаются по распоряжению о комплексном развитии территории.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

20.10.2021