На правобережье появится тактильный сквер для слабовидящих

В Красноярске в пер. Водомётный будет организован тактильный сквер «Светлый». Его планируют благоустроить в 2021 году в рамках городской программы по развитию физкультуры и спорта.

В сквере будут созданы условия для отдыха и занятий спортом для людей, имеющих проблемы со зрением. На площадке, занимающей чуть менее гектара, подрядная организация должна будет уложить тротуары, обустроить гравийные дорожки, тактильные плиты и деревянные настилы. В центральной зоне сквера будет оборудована интерактивная сцена, зрительный зал и площадка для организации и проведения выставок. По периметру общественного пространства планируется посадить зеленые насаждения.

Строительство сквера пройдёт в 2 этапа: в 2022 г. в рамках благоустройства планируется установка спортивных и детских площадок, обустройство уголка для интеллектуальных игр, а также создание аллей «Светлячков» и «Ароматов».

Согласно предварительной смете, стоимость проекта составляет 59,2 млн руб, из которых 10 млн уже запланированы в городском бюджете на 2021 год.

Если вы хотели бы продать или приобрести жильё, обращайтесь в АРЕВЕРА-Недвижимость. Наши специалисты имеют богатый опыт работы с недвижимостью, знают особенности взаиморасчётов и смогут подобрать вам квартиру, соответствующую как вашим пожеланиям.

Оставляйте заявку по тел. 290-44-88, или !

В Красноярске в пер. Водомётный будет организован тактильный сквер «Светлый»

В сквере будут созданы условия для отдыха и занятий спортом для людей, имеющих проблемы со зрением

подрядная организация должна будет уложить тротуары, обустроить гравийные дорожки, тактильные плиты и деревянные настилы

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

23.10.2020