На Предмостной обустроят смотровую площадку с пандусом

В районе Предмостной площади, возле бывшей «Планеты Красноярск», планируется построить конструкцию для спуска на Ярыгинскую набережную. Конструкция будет представлять собой пандус и смотровую площадку одновременно.

В мэрии города считают, что сооружение станет новым «местом притяжения» для красноярцев. Кроме того, благодаря пандусу спуск на площадку станет удобным для маломобильных групп населения.

Пандус будет выполнен из дерева с защитной пропиткой и сделан в одном стиле с установленными на набережной элементами благоустройства. Сейчас на месте предполагаемого строительства ведутся земляные работы, а сдать объект подрядчику необходимо будет к ноябрю.

Напомним, территорию, где будет построен пандус, ранее собиралась благоустраивать УСК «Сибиряк» вместе со строительством большого торгово-развлекательного центра. Однако все уперлось в вопросы передачи земельных участков: часть из них застройщик вернул городу, по другой части продолжаются суды.

возле бывшей «Планеты Красноярск», планируется построить конструкцию для спуска на Ярыгинскую набережную

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

07.09.2020