На самом известном красноярском долгострое нашли нарушения

На самом известном красноярском долгострое - здании «КАТЭКНИИуголь» - найдены нарушения по внешнему благоустройству стройплощадки. Об этом стало известно в ходе рейда чиновников службы государственного жилищного контроля. Проверки прошли сразу по ряду строящихся объектов в Красноярске с целью выявить возможные нарушения на стройплощадках и проинспектировать их внешнее благоустройство.


Фото: Стройка здания «КАТЭКНИИуголь»Фото: На стройке здания «КАТЭКНИИуголь»

По словам заместителя руководителя службы государственного жилищного контроля начальника отдела жилищной инспекции Олега Веремеенко, по благоустройству стройплощадки «КАТЭКНИИугля» есть ряд вопросов. «До этого объекта мы побывали на БКЗ и на стройплощадке на улице Каратанова – там вопросов гораздо меньше. Здесь же ограждение выполнено не надлежащим образом, не хватает знаковой информации. Есть вопросы и к складированию материалов, однако, нужно смотреть документацию – проекты, технологические карты, чтобы сказать - нарушение это или нет», – отметил чиновник.

При этом необходимой документации чиновникам на стройплощадке не предоставили, мотивируя это тем, что собственник здания на место стройки не приехал. Служба безопасности этой стройплощадки отказалась пускать журналистов на территорию стройки, сославшись на то, что им распоряжений от начальства не поступало. По словам Олега Веремеенко, рейд затрагивает только визуальные стороны строек. «Обращаем внимание в первую очередь на внешнюю сторону благоустройства территории. Техника со стройплощадки должна выезжать чистой. Непосредственно сами стройки будет осматривать инспекторский комитет», – сказал чиновник.

Источник: Лаборатория новостей

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

03.04.2008 04:16:34