На строительство красноярского метро в 2008 году потратят рекордную сумму

На строительство красноярского метро в 2008 году будет выделен 1 млрд. 602 млн. рублей. Это совместные средства федерации и края, рассказал начальник управления по строительству Красноярского метрополитена Игорь Иванов.

По его словам, такой суммы на красноярское метро не выделялось никогда прежде. Ровно половина от этой цифры – 801 млн. рублей – должна прийти из средств федерального бюджета согласно приказу Минтранса, подписанным министром Игорем Левитиным. «Это приказ о выделении субсидий на строительство метрополитена в 12 городах России. По размеру суммы мы обошли Казань, Омск, Новосибирск, Самару, Нижний Новгород и другие города», – отметил Иванов.

Он подчеркнул, что деньги из федерации будут получены только в случае софинансирования из бюджета края. «Краю необходимо выделить 801 млн. рублей, только это будет являться правом на получение денег федерации. Решение будет принято администрацией края в ближайшее время, после проведения всех необходимых согласований. Я думаю, что мы получим в этом году нужную сумму», – заявил Иванов. Он добавил, что между Красноярским краем и федерацией будет подписано соответствующее соглашение, в котором будет расписан набор работ по строительству метро на год, график выделения денежных средств по кварталам, а также в Москву будет передан документ о выделении средств из края в форме выписки из бюджета.

Источник: Лаборатория новостей

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

05.06.2008 09:24:15