На Таймыре в 2008 году завершат строительство трех долгостроев

В 2008 году на Таймыре планируется завершить строительство Таймырского краеведческого музея, Дудинской канализационно-насосной станции и реконструировать здание детского дошкольного учреждения в Дудинке, которые длительное время находились в списке долгостроев. Об этом сообщили в Управлении общественных связей Думы района.

Три этих объекта включены в краевую адресную инвестиционную программу. Средства на их строительство предусмотрены в бюджете Красноярского края на 2008 год, и часть из них уже поступила на Таймыр. По информации администрации района, подготовительная работа по строительству и реконструкции этих трех объектов долгостроя уже активизирована. 60 млн. из требуемых 128 млн. рублей направляются в нынешнем году на реконструкцию бывшего детсада «Умка» в Дудинке. 6 марта состоится аукцион и, ориентировочно, к середине апреля будет заключен госконтракт на выполнение работ по реконструкции. 28,5 млн. рублей из средств краевого бюджета планируется освоить в этом году на строительстве Дудинской канализационно-насосной станции, которая строится с 2004 года. Конкурс на ее строительство будет объявлен не позднее 20 марта 2008 года, а пока Управление развития инфраструктуры районной администрации организовывает подготовку технического задания и сметы корректировки проектно-сметной документации.

Ориентировочная дата сдачи комиссии нового здания Таймырского краеведческого музея, согласованная с агентством строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Красноярского края – 1 августа 2008 года. 27,1 млн. рублей край направляет на выполнение завершающих работ по монтажу слаботочных систем, благоустройству территории и внутреннему оборудованию помещений.

Источник: Лаборатория новостей

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

07.03.2008 05:32:56