Надёжная пристань, «капитанские» преимущества

Ещё пару лет назад мы, жители правобережья Красноярска, были уверены, что всё самое интересное, привлекательное и нестандартное — удел противоположного берега. Там центр, перспективы, динамично развивающиеся микрорайоны... Мы привыкли к ограниченному предложению застройщиков и на современное жильё могли рассчитывать разве что в малогабаритном формате. И поэтому отрадно видеть, как меняется картина сегодня: ветхие постройки уступают место жилым комплексам, один из которых — «Два капитана» — и станет героем нашего небольшого обзора.

Два ярких семнадцатиэтажных кирпичных дома на пересечении улиц Семафорной и Судостроительной сразу бросаются в глаза. И если первая высотка уже на стадии завершения, то вторая пока поднялась до второго этажа — жильцов здесь ожидают не ранее 2014 года.
— Вид из окон «Двух капитанов» замечательный: Енисей, Торгашинский хребет, утёсы Академгородка, Столбы, — не устаёт перечислять риэлтор-эксперт Мария Шленскова, один из кураторов проекта. — Если ещё пять лет назад ни о какой конкуренции в плане цен на жильё на правом и левом берегах и речи быть не могло, то сегодня стоимость квартир здесь на уровне Северного.
Не стоит забывать и о строительстве четвёртого моста через Енисей. Сопутствующая ему инфраструктура превратит эту часть Свердловского района в ещё более привлекательную для проживания. Уже сейчас рядом с «Двумя капитанами» разместились школа и детские сады, супермаркеты и фитнес-центр, а ещё — рядом  целый остров Отдыха с его круглогодичными рекреационными объектами. Молодой микрорайон, где вообще нет старого жилья, полон зелёных насаждений, расположен в пяти минутах езды от центра и сегодня пользуется большой популярностью у новосёлов.

 

Дома 2 капитана Дома 2 капитана  Дом 2 капитана

 

 


«Два капитана» — это две 17-этажные «свечки», в каждой из которых:
— 48 однокомнатных квартир площадью от 45,2 до 54,1 кв. м;
— 32 двухкомнатные от 62,5 до 79,1 кв. м;
— 16 трёхкомнатных от 89,2 до 96,9 кв. м;
Высота первого этажа — 3,6 м (здесь разместятся торгово-офисные помещения).
Высота жилых этажей — 3 м.
Толщина наружных стен (в зависимости от этажа) — 71-97 см.
Два лифта: пассажирский и грузовой.
Верхний этаж — технический.
Особенность «Двух капитанов» в том, что жильё здесь покупают не для того, чтобы потом продать, а чтобы жить! Квартир в каждой из двух высоток не много, и это привлекает потенциальных покупателей — им нравится стабильность: постоянные соседи, с которыми вместе можно обустраивать внутридомовое пространство, знакомые лица во дворе, на детской площадке и парковке.
Внутриквартирное пространство в комплексе используется в высшей степени рационально: большие светлые комнаты, интересные планировки, остеклённые балконы, в трёхкомнатных квартирах предусмотрены гардеробные. Одним нравятся большие кухни-гостиные от 14 до 18 кв. м, другим — панорамные виды из окон. «Ещё одна тенденция — люди покупают квартиры на верхних этажах, чтобы над головой никто не стучал и чтобы другие постройки не загораживали обзор, — отмечает Мария Шленскова. — В доме первой очереди, например, последний этаж был продан самым первым».


 

 

Что ждет новосёла:

— чистовая отделка; 
— оконные блоки ПВХ; 
— остекленные балконы;
— система теплосбережения и шумоизоляции (толстые стены + качественные окна);
— сейсмоустойчивость постройки;
— детская площадка.

«Продажа квартир во втором доме стартует в октябре, но очередь потенциальные покупатели занимают уже с июля. Условия, вероятнее всего, будут те же, что и при продаже жилья в первой высотке: ипотека от ОАО «Сбербанк России» и ОАО «Уралсиб», наличный расчёт и рассрочка, — поясняет куратор проекта. — В первом доме осталось совсем немного одно- и двухкомнатных квартир, и почти все они либо на стадии завершения сделок, либо в резерве.
На какие финансовые затраты стоит ориентироваться? Вероятнее всего, на цены первой очереди. Однокомнатные — от 53 тыс. руб. за кв. м, трёхкомнатные — от 48-53 тыс. руб., естественно, в зависимости от этажа и способа расчёта: сразу полной суммой или в рассрочку на два-три месяца.

Виктория РЕФАС

По вопросам приобретения квартиры в ЖК «Два капитана»обращайтесь к руководителю проекта Валентине Сафоновой по тел. 290-44-88, код 71 

От застройщика:

 

 

заместитель генерального директора «Омега»

 Евгений ПУРТОВ, заместитель

генерального директора

ООО «ПСК «Омега»

— «Два капитана» — это наш первый совместный проект с ОАО «Сбербанк России» в рамках проектного финансирования. Оценив финансовое положение и перспективы нашей компании, Сбербанк открыл для нас кредитную линию и обеспечивает проектное финансирование жилого комплекса «Два капитана». Схема возведения объекта с привлечением кредитных средств удобна для строителей, а также обеспечивает дополнительную защиту прав дольщиков. Помимо проверяющих органов за темпами строительства наблюдает банк, заинтересованный в своевременном возвращении кредитных средств. Для покупателей жилья в «Двух капитанах» участие Сбербанка в проекте означает и возможность получить ипотеку на льготных условиях.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

18.09.2012 07:49:55