Нацпроект "Доступное жилье" под вопросом

Выполнение национального проекта «Доступное жилье - гражданам России» в настоящий момент в связи с влиянием мирового финансового кризиса невозможно, считает президент Российского союза строителей (РСС) Виктор Забелин.

По его мнению, мировой финансовый кризис очень сильно ударил по строительной отрасли. «В настоящий момент она находится в тяжелейшем положении: строительные компании не имеют возможности брать кредиты под 20% и более процентов годовых, так как рентабельность их деятельности составляет всего лишь 10%-13%», - сообщил он во вторник в ходе выступления во вторник на VIII съезде РСС.

«Мы должны констатировать, что мы не можем выполнять национальный проект, и тем более начать строить по одному квадратному метру на жителя России в год к 2020 году», - заявил Виктор Забелин. По его мнению, строители не могут продавать жилье по тем ценам, по которым государство этого хочет, «так как мы покупали строительные материалы и подключения монополистов по докризисным ценам".

Источник: ВЗГЛЯД

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

04.05.2009 07:57:11