Новая выписка из ЕГРН об ограничениях прав на недвижимость появится в России с 2023 года

В России появится новый вид выписки из ЕГРН, пишет ТАСС, ссылаясь на данные на пресс-центра Росреестра.

В новой выписке будет отражена обобщённая информация об ограничениях прав и обременениях на все объекты недвижимости, установленных в пользу определённого человека.

Стоит отметить, что раньше информация об ограничениях прав и обременениях входила в состав выписки из ЕГРН об объекте недвижимости, и эти данные можно было получить применительно к отдельному объекту.

Выписку можно будет получить, начиная с 2023 года. Поскольку эта информация относится к категории сведений с ограниченным доступом, получить её смогут исключительно собственники жилья и лица, определённые в законе о госрегистрации недвижимости.

Кроме того, предполагается, что с февраля 2022 года в стандартную выписку из ЕГРН будут включены сведения о признании дома аварийным либо непригодным для проживания. Напомним, закон о включении информации об аварийных многоквартирных домах в ЕГРН приняли в мае.

Хотите решить ваш жилищный вопрос быстро и с максимальной выгодной? Обращайтесь к специалистам компании АРЕВЕРА-Недвижимость! На нашем сайте вы найдёте желаемую квартиру, а ипотечные консультанты подберут для вас ипотечный кредит на наиболее интересных условиях!

Звоните по телефону 290-44-88, или оставляйте заявку !

 В новой выписке будет отражена обобщённая информация об ограничениях прав и обременениях на все объекты недвижимости, установленных в пользу определённого человека.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

21.09.2021