Новый подземный переход на улице Матросова в Красноярске будет сдан в срок

Глава администрации Свердловского района Владимир Лихошвай провел инспекцию на строительном участке подземного перехода на улице Матросова.

По его словам, работы здесь ведутся без отклонения от графика и будут закончены в срок. Пешеходный туннель длиной 41 метр и шириной 8 метров планируется сдать до 1 декабря 2008 года. В перспективе здесь откроют еще и комнату милиции - для поддержания порядка. По социальной программе на этот проект было выделено 44 миллиона рублей. Сейчас на объекте ведутся «черновые» работы, после чего строители планируют сразу перейти к «косметической» отделке.

Участок улицы Матросова в районе магазина «Ярмак» - один из самых сложных в городе как для автомобилистов, так и для пешеходов. В последние годы в связи с увеличением количества автотранспорта здесь выросло и число ДТП, поэтому возникла необходимость в разгрузке участка и строительстве подземного перехода. Это не единственный проблемный участок района. Имеются неудобства с автомобильным трафиком на Предмостной площади. Несколько лет идет речь о строительстве на этом участке новой транспортной развязки. Представители администрации планируют заняться этим  вопросом сразу после сдачи объекта по улице Матросова.

Источник: ИА «Пресс-Лайн»

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

10.09.2008 07:51:40