Первый в Красноярске отдельно стоящий многоуровневый паркинг появится на Взлётке

Сроки появления в Красноярске первого отдельно стоящего многоуровневого паркинга неизвестны. Об этом заявила заместитель начальника управления архитектуры администрации города Галина Голубь. Первый такой паркинг может появиться в мкрн. Ястынское поле (ул. Молокова). По ее словам, планируется строительство 5-6 этажного паркинга, в настоящее время застройщик получил распоряжение на проектирование. Разрешение на строительство будет получено только после согласования проекта.

Голубь отметила, что разрешение выдается на три года: «Скорее всего, за это время объект будет построен и сдан, поскольку долгое строительство невыгодно и существенно влияет на стоимость парковочного места». Высокая стоимость места в паркинге является серьезной проблемой для застройщиков. «Подсчитано, что строительство многуровневого паркинга окупается около двух десятков лет», - подчеркнула она. По этой причине в Красноярске реализуется лишь 6 из 32 заявленных проектов строительства надземных и подземных многоярусных паркингов. Городские власти не могут помочь бизнесу финансами, поскольку бюджет не предусматривает подобные расходы, добавила она.

Источник: Лаборатория новостей

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

15.05.2008 05:54:36