По выдаче сельской ипотеки Сибирь оказалась на 3 месте в России

Сибирь оказалась на третьем месте по уровню спроса на сельскую ипотеку. Такие данные приводятся в рейтинге «Россельхозбанка»: банк проранжировал субъекты страны в зависимости от уровня спроса на данную ипотечную программу.

Так, с начала года (именно тогда программа вступила в силу) жители Сибири получили около 1,9 тыс. льготных жилищных кредитов на сельскую недвижимость, что составляет 19% от общего числа сельской ипотеки, выданной «Россельхозбанком» в России. Красноярский край и Хакасия расположились в данном списке на 9-ой строчке. С начала этого года жители этих 2-х субъектов получили сельскую ипотеку на сумму порядка 820 миллионов руб.

Оформить кредит по программе «Сельская ипотека» можно на следующие категории объектов:

  • на приобретение дома, готового и строящегося;
  • на завершение уже начатого строительства по договору подряда;
  • на приобретение земли для возведения дома;
  • на приобретение квартиры в новостройке.

Под действие программы попадают не все объекты и категории земель. Так, по программе сельской ипотеки можно приобрести только капитальный жилой дом, который подходит для круглогодичного проживания, и участки ИЖС — на земли ДНТ и СНТ программа не распространяется.

Если вы планируете покупку дома и хотели бы сделать это с привлечением заёмных средств — обращайтесь в «АРЕВЕРА-Недвижимость»! Напоминаем, консультация и получение решения по ипотеке для наших клиентов совершенно бесплатны!

Звоните по телефону 290-44-88, или !

По выдаче сельской ипотеки Сибирь оказалась на 3 месте в России

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

24.08.2020