Под вантовым мостом предлагают насыпать острова

Под Вантовым мостом в Красноярске предлагают построить «Утиные острова». Создатели проекта — архитектурное бюро Bauart architects - считают, что по мостикам между островами будет удобнее добираться до острова Татышев.

Архитекторы убеждены: вантовый мост стал слишком узким для того, чтобы все желающие могли комфортно добираться по нему до Татышева. Проблему «пробок из людей» на мосту уже пытались решить, но весьма спорными методами - к примеру, ограничив движение по нему для велосипедистов. Такое нововведение не проработало даже недели и впоследствии было отменено.

Специалисты Bauart architects для решения проблемы перегруженности моста предлагают распределить потоки на «медленный» и «быстрый». Согласно их задумке, вантовый мост останется в пользовании роллеров и велосипедистов, а пешеходы будут переходить на Татышев по низу — под мостом организуют систему островов, соединённую небольшими мостами.

На островках предлагается выполнить обустройство: установить скамейки, высадить деревья, благоустроить пляжи, организовать места для рыбалки, фотосессий и кормления уток.

Стоит отметить, данный проект – только концепция. Перед воплощением его в жизнь нужно будет просчитать, как насыпка островов повлияет на течение реки и паводковую ситуацию.

Под Вантовым мостом в Красноярске предлагают построить «Утиные острова»
Под Вантовым мостом в Красноярске предлагают построить «Утиные острова»
по мостикам между островами будет удобнее добираться до острова Татышев

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

10.09.2020