Правила использования маткапитала для улучшения жилищных условий упростили

Правила использования маткапитала для улучшения жилищных условий граждан стали проще. Распоряжение об этом уже подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным, пишет «Коммерсант», а соответствующий документ размещён на официальном сайте правительства.

Напомним, с начала года размер маткапитала при рождении 1-го ребёнка увеличен до 483,9 тыс.руб. - при рождении 2-го ребёнка сумма возрастает до 639,4 тыс.руб.

Многие граждане направляют данные средства на компенсацию расходов при строительстве либо реконструкции дома. Ранее людям необходимо было отправлять в Пенсионный фонд данные из акта выполненных работ по строительству. Теперь же для получения субсидии достаточно предоставить выписку из Росреестра, удостоверяющую, что дом и земля находятся в собственности.

Ранее было предложено разрешить расходовать маткапитал на ремонт недвижимости. Также обсуждается возможность вкладывать деньги в облигации, выпущенные госкомпаниями и направлять их на вклады в госбанках.

Если Вы хотите приобрести квартиру с использованием заёмных средств и хотели бы, чтобы Вашу сделку вели профессионалы — обращайтесь к нашим риэлторам и ипотечным консультантам! Для наших клиентов — спецусловия от ведущих банков и «зелёный коридор» при рассмотрении заявок!

Звоните по телефону 290-44-88, или оставляйте заявку ипотечному брокеру!

Правила использования маткапитала для улучшения жилищных условий граждан стали проще

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

10.03.2021