Правительство продлит программу льготной ипотеки до 1 июля 2021 г.

Правительство приняло решение о продлении программы льготной ипотеки до июля будущего года. Об этом пишут РИА «Новости», ссылаясь на слова премьер-министра Михаила Мишустина.

Как отметила Эльвира Набиуллина, председатель Центробанка, программа зарекомендовала себя в качестве очень эффективного, востребованного и успешного инструмента антикризисной политики. Но, тем не менее, к принятию решения о продлении или непродлении программы нужно подходить с осторожностью. На сегодняшний день регулятор не видит опасности перегрева на рынке, но планирует внимательно следить за динамикой цен. По её словам, действующая программа субсидируемой ипотеки необходима для повышения доступности жилья, однако важно, чтобы понижение ставок при этом не «съедалось» увеличением цен на жильё.

Стоит напомнить, в рамках программы, которая начала действовать в апреле для поддержки граждан и строительных компаний, можно оформить ипотеку на сумму до 6 млн руб в регионах и до 12 млн - в столице и Петербурге. Ипотека на новостройки под 6,5% позволяет получить кредит на первичное жильё на 20 лет с первым взносом от 15%.

Как отмечают специалисты красноярского рынка недвижимости, льготная ипотека стала одним из факторов быстрого роста цен на недвижимость, причём как первичную, так и вторичную.

Если вы хотели бы продать или приобрести жильё, обращайтесь в АРЕВЕРА-Недвижимость. Наши специалисты имеют богатый опыт работы с недвижимостью, знают особенности взаиморасчётов и смогут подобрать вам квартиру, соответствующую как вашим пожеланиям.

Оставляйте заявку по тел. 290-44-88, или !

Правительство продлит программу льготной ипотеки до 1 июля 2021 года

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

27.10.2020