Правительство утвердило правила обращения жилищных сертификатов

Правительство России утвердило правила выпуска и погашения государственных жилищных сертификатов. Государственный жилищный сертификат является именным свидетельством, удостоверяющим право гражданина-участника подпрограммы на получение субсидии за счет средств федерального бюджета для приобретения жилого помещения, говорится в правилах. Право на получение сертификата имеют: военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, а также члены их семей. При этом данные категории лиц должны быть признанны в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Субсидия предоставляется в размере, эквивалентном расчетной стоимости жилого помещения по социальной норме общей площади жилого помещения, установленной для семей разной численности. Социальная норма общей площади жилого помещения для расчета размера субсидии устанавливается в следующих размерах: 33 квадратных метра — для одиноких граждан, 42 квадратных метра — на семью из 2 человек, по 18 квадратных метров на каждого члена семьи при численности семьи, состоящей из трех человек и более. Выдачу сертификатов осуществляют федеральные органы исполнительной власти, в которых проходят службу лица претендующие на субсидии.

По материалам РИА «Новости»



Газета.ru

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

14.10.2004 08:08:29