Предложение: ввести льготную ставку для усыновителей

Льготную ставку по ипотеке предложено ввести для граждан, усыновивших детей из детдома. Об этом сообщает МИА «Россия сегодня» со ссылкой на депутата Государственной думы Елены Строкову.

Соответствующее предложение было отправлено вице-премьеру России Татьяне Голиковой. Как считают авторы инициативы, это нововведение позволит усыновителям приобретать жильё на более выгодных условиях, и у усыновления появится качественное отличие от опекунства.

Отметим, в настоящее время у детей, находящихся под опекой, имеют право на получение собственных «квадратных метров» от государства после наступления 18 лет. В свою очередь, у усыновлённых детей право на получение жилья утрачивается, и это является одной из причин отказа приёмных родителей от усыновления детей в пользу опекунства.

Проект закона о сниженной ставке по ипотеке для усыновителей сейчас находится в разработке, сообщила Елена Строкова. Данное предложение обязательно будет внесено в Государственную думу на рассмотрение.

Если вы хотели бы продать или приобрести жильё, обращайтесь в АРЕВЕРА-Недвижимость. Наши специалисты имеют богатый опыт работы с недвижимостью, знают особенности взаиморасчётов и смогут подобрать вам квартиру, соответствующую как вашим пожеланиям.

Оставляйте заявку по тел. 290-44-88, или !

Предложение: ввести льготную ставку для усыновителей

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

06.10.2020