Проект бизнес-центра «Красноярск-Сити» должны представить в 2022 году

В следующем году планируется презентовать проект нового бизнес-центра в краевой столице «Красноярск-Сити». Об этом сообщил губернатор Александр Усс.

Усс пояснил, что проект будет достаточно сложным и на его разработку понадобится довольно много времени. Однако он нужен, поскольку в Красноярск переезжают почти все крупные компании, офисы которых ранее располагались в столице. К разработке проекта будут привлечены как российские архитекторы, так и их зарубежные коллеги, а по завершении проектирования в будущем году начнётся проработка перспектив по финансированию строительства.

Предполагается, что в новом бизнес-центре будут создаваться не только деловые помещения, но и жильё. По словам губернатора, проект не ограничится только бизнес-центром, но и коснётся благоустройства окружающей территории, в частности островов на Енисее. Стоит напомнить, проект «Красноярск-Сити» предполагает строительство четырёх многоэтажных башен. Офисные помещения будут включать системы кондиционирования, собственную службу охраны, высокоскоростные лифты, конференц-залы, наземные и подземные парковки, пункты питания, автоматизированную систему жизнеобеспечения, системы контроля доступа в здание. Разместить здания планируют на территории бывшего комбайнового завода, но губернатор пока не подтвердил окончательный выбор места для строительства.

Хотите первым узнавать актуальные новости недвижимости города и знакомиться с мнением ведущих специалистов рынка? Подписывайтесь на электронную рассылку АРЕВЕРА-Недвижимость!   

Усс пояснил, что проект будет достаточно сложным и на его разработку понадобится довольно много времени.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

27.12.2021