Проект пешеходного моста возле БКЗ получил одобрение госэкспертизы

Проект пешеходного моста через ул. К.Маркса получил одобрение госэкспертизы. Речь идёт о переходе между площадью БКЗ и музейным центром «Площадь Мира».

Как отмечает Сергей Ерёмин, мост, хоть он они и не большой, возьмёт на себя значимую функцию: с его строительством будет завершено создание центрального паркового кольца. Таким образом парки центральной части города, словно «бусины», будут связаны между собой единой пешеходной сетью. Это поможет горожанам с комфортом гулять по Красноярску, почти не пересекая транспортные потоки. Такие же парковые кольца постепенно будут формироваться и на правобережье.

Глава города также рассказал, что начать строительство могут уже в конце 2020 года. Ширина моста будет составлять 6 метров; его укомплектуют пандусами, подсветят и включат в световой ансамбль Стрелки. Конструкция не предусматривает строительства опоры посередине, что позволит не допустить сужения дороги. Стоит напомнить, старый мост был снесён, поскольку он находился в аварийном состоянии и создавал угрозу для граждан.

Хотите быть в курсе самых актуальных новостей красноярского рынка недвижимости, свежих новостей законодательства, а также акций от застройщиков и банков? Подпишитесь на нашу еженедельную электронную рассылку!

Проект пешеходного моста через ул. К.Маркса получил одобрение госэкспертизы
Речь идёт о переходе между площадью БКЗ и музейным центром «Площадь Мира»

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

23.11.2020