Проект по виадуку на Семафорной отклонили

В Красноярске был отклонён проект межевания территории для возведения виадука на Семафорной, о котором красноярцы просят уже давно. Документ планируется направить на доработку.

О проблеме перехода оживлённой улицы говорили уже много раз - она появилась ещё в 2014 году, когда в опору старого моста врезался «КамАЗ». Произошло обрушение конструкции, и мост снесли.

Проект по виадуку на Семафорной отклонили
С тех пор людям нужно делать значительный крюк для того, чтобы перейти дорогу. Многие срезают путь, перебегая проезжую часть, а потом перебираются через ЖД-пути, иногда даже под составами.

По обеим сторонам Семафорной расположены соцучреждения: школа, 3 детсада и библиотека.

В сентябре у жителей появилась надежда: в Красноярске состоялись публичные слушания, на которых был представлен проект нового виадука – алюминиевого, с 2 лифтами.

Однако в мэрии города проект отклонили - он был отправлен на доработку. «По сути, необходимо внести техуточнения», – пояснили в мэрии.

Хотите первым узнавать актуальные новости рынка недвижимости Красноярска, нововведения в законодательстве, спецпредложения от застройщиков и банков? Подписывайтесь на нашу электронную рассылку!

Проект по виадуку на Семафорной отклонили

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

19.11.2021