Прогнозный план приватизации муниципального имущества в Красноярске за 2007 год выполнен всего на 11,6%

Прогнозный план приватизации муниципального имущества в Красноярске за 2007 год выполнен всего на 11,6%, такой вывод сделала рабочая группа депутатов Красноярского городского Совета после анализа результатов выполнения плана городским департаментом муниципального имущества и земельных отношений.

Из 500 объектов недвижимости, внесенных в прогнозный план, фактически было продано всего 58. Остальные были сняты с продажи по различным причинам – нахождение объекта в ведении муниципальных предприятий, передача его для муниципальных нужд, отсутствие регистрация права собственности или технической документации на объект, наличие незаконных перепланировок и реконструкций объектов недвижимости.

При этом план финансовых поступлений от приватизации, как считает департамент муниципального имущества и земельных отношений, выполнен на 102 %. «Согласно заключению контрольно-счетной палаты Красноярска, департамент не принимает во внимание фактические рыночные цены на недвижимость и необоснованно занижает плановую величину доходов», - говорится в отчете рабочей группы депутатов Горсовета.

Отметим, «Прогнозный план приватизации» является приложением к бюджету Красноярска и не подлежит самостоятельному рассмотрению и утверждению.

Источник:  Лаборатория новостей

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

11.06.2008 08:05:23