Программу «дальневосточного гектара» могут расширить

Граждане, принявшие участив программе «дальневосточный гектар» и успешно освоившие свой участок земли, могут претендовать на получение 2-го участка. Данное предложение уже получило поддержку Михаила Мишустина, сообщает РБК.

Первоначально программа была запущена для того, чтобы поддержать бизнес и помочь ему выйти на новый пусть для развития, пояснил премьер-министр в ходе совещания, посвящённого вопросам развития Дальнего Востока. И, как считает Минустин, возможности программы нужно расширять.

В августе 2020 года с предложением о расширении программы обратился предприниматель Михаил Утробин. Михаил, занимающийся сельским хозяйством, рассказал о том, что в рамках программы получил участок и успешно его освоил, после чего ему пришлось докупить ещё около 10 гектаров земли для расширения своего дела.

По словам Мишустина, он заявил о поддержке инициативы ещё в августе прошлого года. Премьер попросил оперативно исполнить данное поручение и доложить о результатах.

Хотите быть в курсе самых актуальных новостей красноярского рынка недвижимости, свежих новостей законодательства, а также акций от застройщиков и банков? Подпишитесь на нашу еженедельную электронную рассылку!

Граждане, принявшие участив программе «дальневосточный гектар» и успешно освоившие свой участок земли, могут претендовать на получение 2-го участка.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

17.03.2021