Прокуратура выявила факты незаконной регистрации недвижимости в Омской области

Следственные органы Омской области решают вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам незаконной регистрации недвижимости на основании фиктивных договоров купли-продажи в одном из районов области, когда в качестве продавцов имущества указывались уже умершие граждане, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу.

«В ходе проведенных проверок соблюдения земельного законодательства органами прокуратуры выявлены факты регистрации права собственности на земельные доли на основании фиктивных договоров купли-продажи на территории Нововаршавского района Омской области», - говорится в сообщении.

Проверка показала, что в некоторых случаях в качестве продавцов имущества в договорах указывались «мертвые души», то есть уже умершие граждане, либо выехавшие из области на момент совершения сделки, что подтверждалось сведениями регионального управления миграционной службы и органами ЗАГС.

«Таким образом, в нарушение требований Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственная регистрация прав осуществлялась регистратором без личного участия одной из сторон сделки, при отсутствии документов, удостоверяющих их личность», - сообщает прокуратура.

Следственные органы начали проверку на предмет наличия признаков преступления. Руководителю Управления Федеральной регистрационной службы по Омской области прокуратура внесла представление о недопущении нарушений.


http://riarealty.ru/ru/rubric/2/

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

19.01.2009 06:15:17