Путин поручил до 1 декабря запустить льготную ипотеку на частные дома

Президент поручил запустить программу льготной ипотеки на частные дома. Соответствующее постановление было размещено на сайте Кремля.

В поручении сообщается, что правительству РФ вместе с Центробанком необходимо с учётом ранее данных поручений обеспечить возможность выдачи льготных жилищных кредитов для покупки или строительства объектов ИЖС, предусмотрев разработку банковского ипотечного продукта при использовании типовых проектов частных жилых домов.

Ответственными за исполнение назначены премьер-министр Михаил Мишустин и председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. Льготную ипотеку на ИЖС предполагается запустить в декабре этого года. Отметим, ранее министр строительства говорил, что без развития ИЖС не получится реализовать национальную задачу по введению 1 млрд квадратных метров жилья до 2030 года.

Хотите быть в курсе интересных новостей недвижимости Красноярска, первым узнавать о новинках в законодательстве, знакомиться с прогнозами экспертов и аналитиков рынка? Подписывайтесь на нашу электронную рассылку!

Путин поручил до 1 декабря запустить льготную ипотеку на частные дома

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

11.08.2021