Путин предложил освободить некоторые семьи с детьми от подоходного налога при продаже квартиры

Президент предложил освободить семьи с 2-я и более детьми от выплаты подоходного налога при продаже квартиры, если в течение года после продажи они направляют вырученные деньги на покупку нового жилья.

«Нередко бывает так, что семья купила жильё, и вскоре в ней случилось пополнение - появился ещё ребёнок. И купленная квартира становится уже слишком маленькой для выросшей семьи», — пояснил Путин.

Президент напомнил, что при продаже жилья, находившегося в собственности меньше 5 лет, по закону нужно уплатить подоходный налог в размере 13%. Однако нередко бывает так, что данная сумма для семьи может оказаться довольно существенной, и это сделает невозможной быструю покупку новой квартиры.

Хотите быть в курсе интересных новостей рынка недвижимости Красноярска, первым узнавать о нововведениях в законодательстве, знакомиться с мнением экспертов и аналитиков рынка? Подписывайтесь на нашу электронную рассылку!

Путин предложил освободить некоторые семьи с детьми от подоходного налога при продаже квартиры

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

22.06.2021