Регионы смогут до конца марта 2009 года подать заявки на получение средств для выкупа квартир в недостроенных домах

11.12.2008 15:43
Министерство регионального развития РФ установило сроки подачи субъектами Федерации заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на переселение людей из аварийного жилфонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья.

В соответствии с приказом Министерства регионы смогут запросить средства для покупки квартир в недостроенных домах до 31 марта 2009 года.

Максимальная стоимость 1 кв. м жилого помещения, применяемая для расчета цены при покупке у застройщиков квартир, будет ежеквартально определяться Минрегионом.  До конца этого года действуют цены, зафиксированные в приказе «О средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на четвёртый квартал 2008 года».

Министерство также рекомендует региональным властям при реализации адресных программ по переселению людей из аварийных домов приобретать жилье и у организаций, осуществляющих экспериментальные инвестиционные проекты комплексного освоения территорий в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».

Источник: Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

12.12.2008 07:00:15