«Родину» выставили на аукцион почти за 80 млн рублей

Здание кинотеатра «Родина» по адресу ул. им. газ. «Красноярский рабочий», 100 «В» выставили на аукцион с начальной ценой 79 млн 994,338 тысячи рублей, - сообщают официальные информационные источники.

Помимо самого здания, продаются также наружные сети канализации и земельный участок площадью 3656 квадратных метров. Добавим, что земля предоставляется в собственность победителю аукциона за плату в размере 28019584 миллионов рублей. Оговаривается, что участок можно использовать в соответствии с градостроительным регламентом в системе зонирования, запрещается изменение участка без договоренности с управлением архитектуры. Также запрещается любое строительство на участке и перестройка здания, изменение фасадов, установка рекламы.

Напомним, решение приватизировать и выставить на открытый аукцион кинотеатр «Родина» было принято депутатами городского совета Красноярска 2 сентября 2008 года. До этого момента вокруг продажи здания велись долгие споры между народными избранниками и муниципальными властями. Город предлагал выставить «Родину» на продажу, так как здание нуждается в капитальном ремонте. Его изношенность составляет 59%. Некоторые депутаты были согласны с властями. Однако были и те, кто считал продажу неправильным шагов. Они предлагали отремонтировать здание и сдать его в аренду. В итоге на сессии за приватизацию кинотеатра проголосовали 22 депутата, и только два оказались против. После положительного решения провели повторную оценку здания и выставили его на аукцион.
Источник: ИА «Пресс-Лайн»

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

03.10.2008 09:36:30