Росреестр сформирует единую базу данных о недвижимости и земельных участках

Росреестр проведёт эксперимент по формированию единого ресурса, который будет содержать информацию об объектах недвижимости и участках земли. Заместитель руководителя ведомства Елена Мартынова сообщила об этом на заседании Межгоссовета.

Информационные системы госорганов исполнительной власти, в которых содержится информация о земельных участках, собираются объединить в течение следующего года. Предполагается, что при создании нового ресурса люди смогут быстрее получать более подробные и верные данные в режиме «одного окна».

Как пояснила Мартынова, Росреестр работает ещё и над созданием концепции цифровой модернизации на ближайшие три года. Эта концепция поможет сформировать перечень существующих «слабых мест» в автоматизации процессов, продумать план работ по улучшению системы в целом и определить целевые модели, чтобы в итоге объединить в общую архитектуру все системы Росреестра. Мартынова убеждена, что это поможет улучшить качество предоставляемых ведомством услуг.

Хотите быть в курсе самых актуальных новостей красноярского рынка недвижимости, свежих новостей законодательства, а также акций от застройщиков и банков? Подпишитесь на нашу еженедельную электронную рассылку!

Росреестр сформирует единую базу данных о недвижимости и земельных участках

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

08.10.2020