Россияне подали более 500 тыс. заявок на льготную ипотеку

Больше полумиллиона заявок было подано россиянами на получение льготной ипотеки. Об этом сообщил гендиректор госкомпании ДОМ.РФ Виталий Мутко. Кроме того, по его словам, сейчас активно проходят и другие этапы оформления ипотеки под 6,5%: в общей сложности по стране уже выдано более 134 тыс. жилищных кредитов на сумму 362,4 млрд рублей.

Также он отметил, что до окончания действия программы "Ипотеки с господдержкой 2020" осталось немногим более 2 месяцев; льготная ипотека остаётся востребованной мерой поддержки граждан, собирающихся улучшить жилищные условия. Взять ипотечный кредит на специальных условиях в регионах можно на сумму до 6 миллионов рублей до 1 ноября 2020 года.

Впрочем, она призвана поддержать не только людей, желающих приобрести новое жильё, но и строительную отрасль, столкнувшуюся со снижающимся спросом на жилую недвижимость и оттоком средств граждан по причине спада в экономике.

Если вы задумываетесь о новой квартире и собираетесь сделать это с привлечением ипотечных средств - обращайтесь к нашим специалистам! Агенты по недвижимости найдут для вас квартиру в новостройке, соответствующую вашим пожеланиям, а ипотечные брокеры подберут ипотечную программу на оптимальных условиях. Кроме того, напоминаем, консультация и получение решения по ипотеке для наших клиентов совершенно бесплатны!

Звоните по телефону 290-44-88, или !

Больше полумиллиона заявок было подано россиянами на получение льготной ипотеки

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

26.08.2020