Россияне стали жаловаться на нарушение жилищных прав в 2 раза чаще

Число обращений граждан в связи с нарушениями жилищных прав за период с января по сентябрь текущего года возросло вдвое в сравнении с тем же периодом 2020 г. Об этом пишет «Парламентская газета», ссылаясь на слова Татьяны Москальковой, уполномоченной по правам человека в РФ.

Как отмечает Москалькова, нерешённых проблем пока остаётся немало. За указанный период пришло порядка трёх тыс. жалоб, причём 10% из них - коллективные.

Наибольшее число жалоб поступает от граждан в связи с завышением оплаты за жильё и «коммуналку» - за год количество такого рода претензий возросло на 71%. Кроме того, повысилось число обращений по переселению из ветхого жилья (в 3 раза) и предоставлению жилья льготникам (в 2,5 раза). Также на 68% возросло число жалоб по признанию права собственности на жилую недвижимость и вопросам соцподдержки.

Отмечается, большая часть претензий поступает из Центрального федерального округа, а меньше всего жалуются в ДФО.

Хотите одним из первых узнавать свежие новости рынка недвижимости Красноярска, быть в курсе новшеств в законодательстве, знакомиться с прогнозами и мнением экспертов рынка? Подписывайтесь на нашу электронную рассылку и читайте подборку самых актуальных новостей!

Россияне стали жаловаться на нарушение жилищных прав в 2 раза чаще

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

23.11.2021