Рост тарифов на ЖКУ ограничат на три года

В течение ближайших трёх лет, в 2022-2024 гг, рост тарифов на услуги ЖКХ не будет превышать 4% в год, что соответствует целевому показателю инфляции. Об этом пишет «Парламентская газета».

Правительство внесло в Государственную думу соответствующий проект федерального бюджета, рассчитанного на 3 года. В документе отмечается, что из-за работ по улучшению и доработке коммунальной инфраструктуры в отдельных регионах тарифы на ЖКУ могут превысить установленные нормы.

В апреле 2021 года в Минэкономразвития был подготовлен прогноз, по которому в 2022–2024 гг. стоимость коммуналки будут расти на 4% в год, в соответствии с целевым показателем инфляции. В сентябре комитет Госдумы по жилищной политике предложил включить в число граждан, имеющих право на льготы по оплате коммуналки, несколько дополнительных категорий россиян. В соответствие с законопроектом, максимальная доля расходов на ЖКУ с 2023 года должна уменьшиться до 18%, с 2025 года — до 15%. Сегодня в большей части регионов максимально возможная доля расходов на оплату ЖКУ держится на уровне 22%.

Хотите быть в курсе интересных новостей недвижимости Красноярска, первым узнавать о новинках в законодательстве, знакомиться с прогнозами экспертов и аналитиков рынка? Подписывайтесь на нашу электронную рассылку!

Рост тарифов на ЖКУ ограничат на три года

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

04.10.2021