Рынок недвижимости перед Универсиадой: тенденции рынка аренды и продажи жилья

Рынок недвижимости перед Универсиадой: тенденции рынка аренды и продажи жильяСегодня в прямом эфире радио «Комсомольская правда» исполнительный директор компании Ирина Томаровская говорила про куплю-продажу недвижимости и рассказала об интересном предложении для собственников квартир:

«Конец февраля — это сезон ожидания Универсиады. Сейчас рынок интересен больше в разрезе аренды жилья. Например, иногда поступают предложения аренды за 100 тысяч рублей в сутки. У меня, как у специалиста, возникает диссонанс: «Почему такие цены и откуда они в нашем городе?» Люди завышают ожидания от Универсиады.

Если говорить про куплю-продажу, то здесь пока наблюдается затишье. Все дело в разрыве ожиданий между покупателями и продавцами недвижимости. Это связано с тем, что цены на недвижимость выросли по отношению к прошлому году в среднем на 11,5%. При этом продавцы думают, что после Универсиады цены поднимутся еще выше, и поэтому на рынок пока не выходят. А покупатели, наоборот, ждут, что цены снизятся.

Что касается предпосылок для повышения или понижения цены, то, с одной стороны, дефицит ликвидных предложений должен породить рост цены, но, с другой стороны, рост цены сдерживается умеренным спросом. Объективных предпосылок для существенного роста нет.

С сегодняшнего дня и по 19 апреля в компании действует скидка 19% на риэлторскую комиссию для собственников квартир, которые захотят продать недвижимость через нас. Недвижимость - тот продукт, который не продают, а покупают. Поэтому здесь важно, чтобы ваш объект был представлен так, чтобы его захотели купить, и при этом выгодно для продавца.

Агентство берет на себя всё: от юридической экспертизы документов, разработки маркетингового плана, рекламы и продвижения, подготовки квартиры к продаже, организации эффективных показов и переговоров до проведения сделки безопасно и выгодно!

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

19.02.2019