Рынок недвижимости перерастет себя к 2010 году

К январю 2010 года рынок недвижимости России полностью восстановится, а объем сделок на нем вырастет на 10% по сравнению с показателями 2007 года.

Такой прогноз в четверг, 11 декабря, сделал декан факультета региональной экономики и управления Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета (ИНЖЭКОН) Сергей Максимов на пресс-конференции, посвященной 40-летнему юбилею факультета.

По мнению ученого и общественного деятеля, кризиса на рынке недвижимости России сегодня нет, в отличие от финансового сектора экономики. Сложная ситуация в мире во многом спровоцирована проблемами на валютных рынках.

«До тех пор, пока финансовая система не восстановится, говорить о восстановлении рынка недвижимости, хотя бы прежних объемах, нельзя», - считает Максимов.

Одним из положительных моментов текущего финансового дисбаланса ученый считает быстротечность развития всех процессов в экономике.

«Это спровоцировано глобализацией, многократно ускорившей процесс перемещения денег. По моим оценкам, спад завершится в первом квартале следующего года. Затем, около полугода, продлится период стагнации. Приблизиться к рыночным показателям прошлого года мы сможем не раньше осени 2009 года», - уверен представитель ИНЖЭКОНа.



Источник: БН.ру

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

15.12.2008 06:14:00