Самая дешевая и самая дорогая квартиры в Москве

Эксперты рынка отмечает полное отсутствие спроса на московское жилья вне зависимости от его дешивизны или, наоборот, дороговизны.

Самым дешевым жильем в столице были и остаются квартиры в домах так называемого «гостиничного типа». Одна из них выставлена риэлторами на продажу. Квартира находится на Щелковском шоссе, на последнем этаже старой кирпичной пятиэтажки и имеет общую площадь в 13 квадратных метров, а жилую - в 9 «квадратов». В объявлении особо подчеркивается, что, несмотря на метраж, имеется туалет, душ и кухня – ровно в 1,5 квадратных метра. В первый раз квартирка была выставлена на продажу начале осени прошлого года за 3,9 млн. рублей. То есть, при том курсе владелец оценил метр в 10 тыс.долларов. Сегодня она стоит 2,7 млн. рублей – 5900 долларов за каждый «квадратик». Покупателей на «хоромы» нет. Что и неудивительно.

Самой дорогой квартирой в Москве риэлторы считают сегодня 7-комнатные апартаменты с видом на Кремль и Храм Христа Спасителя. Продавцы относят ее к разряду эксклюзивных и среди особых плюсов называют работу дизайнеров с мировыми именами. Площадь - 535 метров. Летом 2008 года ее продавали за 45 млн долларов, сегодня – за 33 миллиона. Но это вовсе не означает, что цена снижена. Просто летом хозяин продавал квартиру с дорогой мебелью, а теперь продает без нее.

Подсчет показывает, что один «квадрат» самого дорого столичного жилья стоит 2 млн158 тыс.рублей или 61 тыс.долларов. Таким образом, самая дорогая квартира дороже самой дешевой ровно в 440 раз.

Кстати, если вспомнить, каким был курс доллара летом и каким стал сейчас, то в рублях элитная квартира не подешевела, а подорожала.

http://realty.vz.ru/news/2009/2/27/355.html

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

04.03.2009 07:31:43